КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
«О БЕЗОПАСНОСТИ КОНСТРУКЦИИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ ПО УСЛОВИЯМ ЭКСПЛУАТАЦИИ»
№ 191 от 4 июля 2012 г.
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 26-27, ст. 298)
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О техническом регулировании», в целях установления единых требований по безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации Кабинет Министров постановляет:
1. Утвердить общий технический регламент «О безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации» согласно приложению и ввести его в действие по истечении шести месяцев со дня официального опубликования.
2. Агентству «Узстандарт» совместно с уполномоченными государственными органами в месячный срок определить конкретный перечень ранее принятых нормативных документов по стандартизации, устанавливающих обязательные требования к безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации, с дальнейшим осуществлением мер по отмене обязательного характера и приобретению добровольности их применения со дня введения в действие общего технического регламента «О безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации» в установленном порядке.
3. Узбекскому агентству автомобильного и речного транспорта совместно с Узбекским агентством по печати и информации, Национальным информационным агентством Узбекистана, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, средствами массовой информации Республики Узбекистан обеспечить широкое информирование и проведение разъяснительной работы среди населения, органов государственного и хозяйственного управления, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства о требованиях по обеспечению безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации.
4. Министерствам и ведомствам в двухмесячный срок привести свои ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан У.У. Розукулова и Б.И. Закирова.